Командно-штабная тренировка с элементами учения по ликвидации очага в ЛПХ высокопатогенного гриппа птиц (ВПГ) в д. Ярки Ханты-Мансийского района

2 ноября 2022 года в д. Ярки Ханты-Мансийского района состоялась командно-штабная тренировка с элементами учения по ликвидации очага в ЛПХ высокопатогенного гриппа птиц (ВПГ).

При проведении тренировки были задействованы ветеринарные специалисты БУ «Ветеринарного центра», БУ «Ветеринарная лаборатория» и специалисты Ветеринарной службы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, а так же приняли участие представители Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), администрация Ханты-Мансийского района, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, ОМВД России по Ханты-Мансийскому району, подразделений скорой медицинской помощи Ханты-Мансийского района, подразделений ФПС МЧС России по Ханты-Мансийскому району.

Цель проведения тренировок совершенствование теоретических знаний и практических навыков специалистов госветслужбы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры при ликвидации особо опасного заболевания - высокопатогенного гриппа птиц (ВПГ).