Обо всём понемногу. Новости Белоярского района.

Специалистами филиала 25 января  2017 года проведена  работа по мечению  сельскохозяйственных животных на территории  поселения г. Белоярский в личных подсобных хозяйствах и крестьянско-фермерских хозяйствах. Установлены бирки на 3 головах крупного рогатого скота  в КФХ Васильевой В.Я., 25 голов мелкого рогатого скота, свиней – 12 голов, из них 2 основные свиноматки и 2 хряка- производителя.

Продолжается работа в оленеводческих хозяйствах Белоярского района. Так в период с 23 января по 28 января в д. Нумто  подвергнуто идентификации бирками с электронным чипом 52 головы северных домашних оленей, из них 31 голова молодняк 2016 г. рождения.

На звероферме серебристо-черных  лис ОА « Казымская оленеводческая компания» п. Казым Белоярского района  снят карантин по ввозу 100 голов серебристо-черных лис, ввезённых из Кировской области. Все животные  клинически здоровы. Проведены исследования на гельминтозы, а так же были проведены вакцинации против сальмонеллёза, колибактериоза, клебсиеллёза и протейной инфекции.

Вакцинация п.сиб.язвы

Сотрудники филиала БУ «Ветеринарный центр» в городе Белоярском входящие в состав противоэпизоотического отряда 20 января 2017 года в   целях профилактики заболевания вакцинированы против сибирской язвы. Всего вакцинировано 10 сотрудников филиала. Напоминаем что, сибирская язва является острым, особо опасным инфекционным заболеванием, возникающим у человека и животных. Заражение в основном происходит при контакте с больным животным, зараженными продуктами животноводства или останками павших животных.